Русский
 
rub
руб

Как начать продавать мыло ручной работы в интернете

26 Дек 2019


Вы увлекаетесь мыловарением и уже успели обеспечить яркими ароматными брусочками всех родственников и друзей? А почему бы не перевести свое хобби в категорию личного бизнеса? Сделать это очень просто – достаточно лишь узнать, где и как продать мыло ручной работы в интернете или обычных офлайн-магазинах.

5 способов продать мыло ручной работы

Если вы не знаете, как начать продавать мыло ручной работы, начните с поиска площадки, на которой можно было бы выгодно реализовывать готовую продукцию. А чтобы хоть немного облегчить вашу задачу, мы сократили количество всех существующих вариантов до 5 наиболее популярных.

Соцсети

Организуйте продажную страничку в соцсетях. При этом желательно не только создать группу, соответствующую вашей целевой аудитории, но и активно заниматься ее развитием и наполнением. В принципе, в этом нет ничего сложного. Главное – быть постоянно онлайн, вовремя отвечать на вопросы и быстро оформлять поступающие заказы. Единственный недостаток – система может автоматически заблокировать вашу страницу из-за возможного нарушения правил.

Собственный сайт

Можно пойти еще дальше – создать полноценный сайт. Располагая таким мощным ресурсом, вы сможете не только представить на нем полный ассортимент товара, но и создать раздел «Отзывы», выставить множество видеороликов, мастер-классов и прочего полезного контента. Вот только чтобы сайт приносил ожидаемую прибыль, заниматься его раскруткой придется постоянно.

Офлайн-магазины

Местный магазин handmade, салоны красоты и торговые точки, занимающиеся продажей косметики, товаров для дома, цветов, подарков и т. д., не прочь расширить свой ассортимент яркой и оригинальной продукцией. Создайте себе портфолио, запаситесь образцами и отправляйтесь искать партнера в одном из таких магазинов. Правда, и у этого способа есть несколько минусов, самым существенным среди которых является большая наценка.

Сайты с бесплатными объявлениями

Поместить объявления о продаже натурального мыла можно и на популярных торговых площадках, собирающих огромное количество «посетителей». Многие думают, что в этом случае проблем не должно быть в принципе. Зарегистрировались, написали объявление и начали продавать. Но на практике все может быть совсем иначе. Карточка вашего товара
может затеряться среди других публикаций, а установить максимально высокую цену в условиях большой конкуренции практически невозможно.

Как продавать домашнее мыло?

Для того чтобы продажа ручной работы приносила действительно высокий доход, воспользуйтесь нашими полезными советами:

- Придумайте красивое описание товара – расскажите не только о его свойствах и составе, но и о какой-то необычной истории, связанной с созданием той или иной коллекции;

- Предложите несколько сценариев использования – поведайте о том, как обрадуется девочка мылу с изображением куклы Лол, а любимую женщину удивит подарочный набор в виде розовых сердец;

- Сделайте несколько постановочных фотографий – подберите красивый фон, сфотографируйте мыло как в упаковке, так и без нее, чтобы покупатель увидел товар во всей красе;

- Расширьте ассортимент – так вы сможете продать мыло ручной работы как оптом, так и в розницу;

- Позаботьтесь об индивидуальном почерке – создайте логотип, напечатайте красивые этикетки, используйте фирменные цвета, придумайте запоминающиеся названия;

- Подберите упаковку – это могут быть как красивые полиэтиленовые пакетики с надписями и рисунками, так и стильные подарочные коробочки или необычные бумажные кулечки.

Skrmaster – самая популярная handmade ярмарка

Где продать мыло ручной работы выгодно, быстро, надежно? Конечно же, на «Skrmaster»! С нами вам не придется создавать собственный сайт, заниматься продвижением бизнеса и вникать в основы индивидуального редпринимательства. Достаточно пройти простую процедуру регистрации, опубликовать фото своих работ и правильно указать группу, которой принадлежит тот или иной товар. Все остальное мы сделаем сами! Вам останется лишь регулярно заходить на свою страницу и вовремя пополнять ассортимент новыми моделями красивого и ароматного мыла.
Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу