Лес – место вдохновения для творческих людей

21 Фев 2020
Многие творческие люди ищут своё вдохновение в любимых местах, вещах и людях, которые дарят им особые чувства. Это могут быть и хорошее настроение, и ощущение свободы, и легкость на душе, и умиротворение, которые, в дальнейшем, хочется передать в своей работе.

Для меня, как для творческого человека, таких мест много, но особенно хочется выделить лес, горы и море. Именно они помогают мне найти второе дыхание или могут вдохновить на новое творение.

Говоря о лесе, я не могу упустить тему дремучих и непроходимых мест. Особенно таких много в горах. До сих пор мою память посещают картинки с большими скалистыми камнями, которые полностью покрыты зелёным густым мхом и серым лишайником. Находясь рядом с таким живописным скалистым ландшафтом, многих отдыхающих посещает ощущение, словно за ними наблюдают маленькие невидимые существа. О таких часто можно прочитать в разных легендах и рассказах.









Будучи маленькой девочкой, я искренне верила в существование таких сказочных персонажей, как феи и гномы, русалки и домовые, эльфы и лепреконы… Да, время шло, и как все люди, я тоже выросла и перестала верить в «сказку», пока «сказка» снова не напомнила о себе через моих детей.

Таким образом я начала заниматься ночниками для деток в сказочном стиле. Ведь так хочется, чтоб в каждом доме была хоть малая часть волшебства, в которую так сильно любят верить дети.

Заходя в лес, я до сих пор не могу пройти мимо выросших среди мха грибов или тех же шишек, желудей, сухоцветов, которые так и просятся в руки. Для меня – это кладезь идей и возможностей. Главное после этого найти время для любимого дела!




Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу