Русский
 
rub
руб

10 видов творчества, которые можно освоить самостоятельно

7 Авг 2020
Содержимое не доступно на русском языке
Прекрасное не может быть познано, его необходимо чувствовать или создавать
-И.В. Гёте-

Есть ли смысл говорить о пользе творчества для человека? Думаю, все и так все знают... Но многим кажется, что искусству (все равно какому) нужно либо обучаться с детства, либо вообще туда не лезть.. На самом же деле есть много видов творчества, которые можно освоить в любом возрасте, самостоятельно, за короткое время! Вот лишь малая часть:

1.Рисование

Никто не просит вас сразу же рисовать пейзажи или портреты, рисовать в первую очередь нужно в свое удовольствие.

2.Вязание

Открываем YouTube и вводим «Уроки вязания». Немного практики и у вас все получится.

3. Скрапбукинг

Тут потребуются дополнительные материалы, но даже с минимальным набором можно сделать свой первый скрапбук-альбом.

4. Вышивка

Проще простого, можно начать с готовых наборов для вышивания.

5.Лепка из полимерной глины

Тоже потребуются дополнительные материалы, но оно того стоит. Какие же красивые работы получаются из полимерной глины, мне очень нравятся разные миниатюрные вкусняшки.

6.Мыловарение

Цветы из мыла - это просто что-то невероятное. Лично я не пробовала, но говорят, что научиться делать красивое мыло не слишком сложно. Опять же, в помощь разные мастер-классы и уроки на Ютубе)

7.Бисероплетение

Я увлекалась бисером, когда еще училась в школе. Тогда не было Ютуба, поэтому училась просто по книжке, делала всяких зверюшек и цветы. По видео это еще проще.

8.Хенд-мейд игрушки

Игрушки ручной работы не обязательно должны быть вязанными) Авторские куклы могут быть из войлока, текстильные, из папье-маше и т.д.

9.Свечи ручной работы

Очень красивый и романтичный вид искусства. преимуществом которого является несложная технология работы и доступные материалы

10.Декупаж

Еще один интересный вид хэнд-мейда. Возможно, вы видели красивую мебель с декором под «старину», разными рисунками и потертостями. Так вот, это декупаж, и ему тоже можно научиться самостоятельно

А каким видом творчества занимаетесь вы или только планируете заняться? Пишите в комментариях, возможно, кто-то увидит и захочет обратиться к вам за готовым изделием.
Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу