Водопад вдохновения

19 Май 2021
Вдохновение, которое можно увидеть

Вдохновение побуждает нас искать способы самовыражения. Озарение приходит внезапно, и чаще всего — от созерцания природы. Бывает, наблюдая закат, хочешь запечатлеть его. Можно, конечно, фотографировать, но тогда исчезает естественная притягательность. Написать бы картину, но я не обучалась живописи. А творить-то хочется!
Так возникла идея вышить картину. Выбирая сюжет, я искала изображение, которое отзывалось бы в моей душе и не надоедало бы в процессе вышивания.
Набор «Водопад» привлек меня тем, что в этом пейзаже объединены все стихии: земля, вода, горный воздух. Огнем стало желание увидеть результат и довести начатое до конца.

Почему решила выставить эту картину на продажу?

Я считаю, что для творческого развития и движения вперед важно уметь отпускать. Новая энергия, в том числе творческая, прибывает, когда что-то уже отработано и реализовано, как круговорот в природе, в любом живом организме.
Я хочу, чтобы у этой картины появился свой зритель.
Уверена, что, рассматривая ее, вы испытаете поток эмоций, который искали у себя, вдохновитесь на новые свершения. Вы будете черпать из этого водопада все новые и новые идеи для своего творчества.

«Горный водопад» — это начало. У меня уже появились новые идеи, и чтобы браться за них, нужно не застревать на любовании завершенной работой. Это первая вышивка, но не последняя. Она открывает новый раздел в моем магазине — «Вышитые картины».


Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу