5 вещей, которые нужно сделать к Пасхе

18 Апр 2013


Близится один из самых семейных и теплых праздников — Пасха. Атмосфера этого дня не оставляет равнодушными даже людей, далеких от религии — ведь он дает отличный повод провести время в кругу друзей и родных. Что же нужно сделать перед Пасхой, чтоб праздник стал по настоящему незабываемым?





  • Научиться расписывать яйца. Наверняка, почти все знают, как делать крашенки с помощью отвара луковой шелухи или свекольного сока, а вот до создания настоящих писанок у многих не доходили руки. Пора исправляться! Процесс рождения писанки — это настоящее сакральное действо и оно позволит сполна прочувcтвовать дух светлой Пасхи.




  • Запастись красивыми и оригинальными подарками для своих близких. Лучше всего — сделанными вручную. Это могут быть открытки, фетровые и бисерные яйца, фигурки курочек и кроликов и многие другие хендмейд-вещицы, посвященные Пасхе. Для того, чтоб сделать подарок, можно освоить какую-то новую рукодельную технику — ведь умений много не бывает. Если не уверены в том, что сами можете творить чудеса (что за вопрос — конечно можете!) - совсем не сложно найти мастеров, которые уже подготовили праздничные сувениры.




  • В рамках обязательной генеральной уборки, которую обычно затевают перед Пасхой, рассортировать и разобрать все материалы для хендмейда. Заодно можно перебрать антресоли, выбросить все ненужное, отложить вещи, которые пригодятся для рукоделия. Разбирая материалы, можно не только навести порядок, но и вдохновиться на создание шедевра из того, что попалось на глаза






  • Озадачиться красивым декором для дома и праздничного стола. Выбирайте то, что вам по духу — это могут быть вариации на тему украинского этно или оформление в европейском стиле: пастельные цвета, мотивы с кроликами и курочками. По возможности, подключите к творческому процессу близких, особенно — детей.




  • Помимо прочего, Пасха — гастрономический праздник, конец Великого поста. Потому стоит освоить парочку новых рецептов. Для начала, откажитесь от привычки покупать паски и куличи — научитесь готовить их сами. Если ранее никогда не пекли — у вас есть отличный повод попробовать себя в новом виде кулинарии. Также поинтересуйтесь кулинарными традициями других народов — и порадуйте сових гостей оригинальным и непривычным блюдом.
  • Комментарии
    Добавить комментарий
    Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
    Вернуться к началу