Что дает рукоделие?

2 Июл 2014
1


Рукоделие - это не зря потраченное время, а очень увлекательное занятие, при помощи которого можно воссоздать неповторимые шедевры. Если по какой-то причине Вы не можете работать, то не стоит отчаиваться. Конечно же, первое время будет одолевать тоска, будет ощущение какой-то пустоты, а о времени можно вообще не говорить - убегает, как песок сквозь пальцы. И вот именно сейчас стоит вспомнить о ваших увлечениях. Это может быть вышивание, бисепроплетение, вязание, шитье, плетение кружев и пр.

Вышивание - это украшать разными узорами всевозможные ткани. Существует много видов вышивки: гладь, крестик. При помощи вышивки можно вышить любой узор, картину, а затем гордиться своим произведением.

Бисероплетение - это воссоздание уникальных сережек, браслетов, бус, колье с цветами, можно сделать себе сумку из бисера, о которой мечтает любая женщина. А вот иконы, пасхальные яйца - это же действительно мировое искусство.

Вязание - изготовление изделий из нитей при помощи крючка, спиц.



Шитье бывает машинное или ручное. Вязание и шитье воспитывают у человека терпение, усидчивость, развивают мелкую моторику. При помощи шитья и вязания можно сотворить неповторимую одежду, и этим самым обновить свой гардероб.

Плетение кружев - тончайшее занятие, благодаря которому можно связать салфетку, скатерть, вставки в одежду и многое другое.

Любое рукоделие, выбранное вами, приукрасит ваши серые будничные вечера. Это прекрасное увлечение, которое поможет создать что-то необычное, оригинальное, поэтому не стоит отказывать себе в этом удовольствии.

А еще рукоделие может стать вашим дополнительным заработком.
Комментарии
UserNotExist
23 Дек 2014, 21:27
Да, все верно. Я как раз также раздумываю над этим - что же такое рукоделие ? И даже написала статью здесь на похожую тему.Жду публикации. Спасибо - я не одинока в своих размышлениях.
0
0
Ответить
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу