Русский
 
rub
руб

Волшебство искусства Handmade

9 Июл 2016
Сегодня все большую популярность приобретает Handmade (хендмейд). Что это такое и почему он пользуется огромной популярностью в современном обществе?

С английского языка этот термин переводится как «ручная работа». Это направление, которое включает в себя изготовление подарков, предметов гардероба и украшений своими руками. Это оригинальная авторская работа в единственном экземпляре, которую невозможно повторить.

В прошлые века не было массового производства и все предметы быта и одежды изготавливались вручную, но потом произошла техническая революция и наступила эра промышленного производства, и изготовление вещей своими руками стало немодно.

Но сейчас мы можем наблюдать возрождение этого направления, теперь уже как направления в искусстве. Со временем навыки шитья, вышивки, лепки, аппликации, столярного искусства и т.д. были утеряны, и теперь это ценится чрезвычайно высоко.

[502784]

Умения шить, мастерить, создавать своими руками выгодно отличают человека из общей массы. В свое изделие мастер вкладывает душу, фантазию, весь свой творческий потенциал - это превращение оригинальной идеи в необычное эксклюзивное творение. Творчество предоставляет уникальный шанс выразить свою уникальность, взгляд на мир и отношение к другим людям. Ведь изготавливая необычные подарки своими руками, вкладывая в них часть своей души, мы дарим свою любовь и уважение, а не только оригинальный подарок.

Еще в понятие Handmade входят обычные вещи, которые благодаря фантазии, творчеству и таланту получают новую жизнь. Это может быть одежда, дополненная вышивками, аппликациями, росписью или посуда расписанная вручную. Вы можете превратить любую вещь в нечто необычное, пронизанное теплой энергетикой творчества и любви.



Учитывая интерес к этому направлению, появилось огромное множество товаров для Handmade - это разнообразная фурнитура, материалы, творческие разработки. Такой мастер может воплощать любые, даже очень необычные идеи и фантазии.

Handmade обладает особой атмосферой доброты, душевности, магией любви и радости, а это именно то, чего нам не хватает в современном ритме жизни и офисной борьбы. Handmade пришел из другой жизни, из жизни полной уюта и красоты, заботы, внимания к близким людям, и нам хочется почувствовать хоть на минуту ощупь заботливой руки и оказаться в атмосфере, которая наполняет нашу жизнь красками и поднимает настроение.
Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу