Русский
 
rub
руб

Свойства самоцветов. Часть 3.

1 Дек 2016
Читать предыдущую часть - Свойства самоцветов. Часть 2.



Бронзит - если есть некоторые трудности в принятии решений, в столкновении с выбором, то бронзит – хороший помощник в этом деле, который поможет справиться со всеми «за» и «против». Бронзит считается камнем, помогающим остаться спокойным, вежливым даже с самыми грубыми людьми. За это бронзит называют «камнем вежливости».



Кварц дымчатый - камень спокойствия и медитативного созерцания, он успокаивает слишком эмоциональных людей, нейтрализует злобу, снимает раздражительность и стрессы, избавляет от ревности, обид и гордыни, помогает выйти из депрессивного состояния. Не простой камень, он уводит человека в мир иллюзий. Людям, которые оторваны от земли, которые не могут быстро и сиюминутно принимать решения не желательно носить часто такой самоцвет.



Кварц розовый - символизирует любовь, красоту, нежность и душевное равновесие. Он приглушает боль старых эмоциональных и сердечных ран, повышает самооценку и чувство уверенности в себе, улучшает взаимопонимание между людьми. Незаменим в любви, помогает незамужним женщинам удачно выйти замуж.



Кварц волосатик - кварц с включениями рутила ′венерин волос′ поможет женщине встретить свою вторую половинку, но поможет только завязать отношения. Дальнейшее развитие отношений зависит только от вас. Кварц с включениями турмалина ′стрелы амура′ исключительно защитный талисман, всю негативную энергию , как бумеранг оправляет обратно к источнику.



Жадеит - умиротворяет спорщиков, разбавляет страсть мыслью, гасит порывы ярости и злобы. Обладая огромным духовным потенциалом, жадеит помогает человеку достичь просветления.



Змеевик (серпентин)- собственникам украшений со змеевиком известно: при тактильном общении с камнем даже не слишком вдумчивому человеку – вдруг начинают открываться дотоле сокрытые истины. Это камень тех людей, которые хотят двигаться вперед, узнавать что-то новое, стремиться к исследованиям.



Гиперстен - позитивно влияет на моральный дух, силу воли, укрепляя веру в себя и придавая уверенность в действиях. Камень предпочитает людей, которые оберегают жизни других людей. Он их убережёт от возникновения травм, значительно уменьшит для них риск пострадать от своей профессиональной деятельности.



Кальцит - специалисты утверждают, что даже просто ношение минерала расширяет сознание человека, дает ему возможность предвидеть последствия новых начинаний, новых знакомств. Дарит душевное тепло, придаст уверенности в трудную минуту.



Кианит - этот камень просто необходимо иметь людям, которые склонны ко всяким авантюрам и любовным интрижкам. Кианит помогает выбрать то дело, которое принесет его владельцу наибольшую выгоду (от материальной прибыли до достижения успеха и славы). Помогает человеку сосредоточивать свои силы на одном деле.


Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу