Русский
 
rub
руб

7 методов для снятия воспаления кистей рук

4 Май 2018


Мастера рукоделия настоящие волшебники – а как иначе объяснить неповторимую красоту их шедевров, неиссякаемый источник фантазии и недюжинное терпение? Бесконечно восхищаясь талантом и силой воли многих хендмейкеров, мало кто может себе представить, какой мучительной болью порой скованы суставы их рук. Каждому мастеру знакомо чувство творческой эйфории, когда, позабыв о сне, еде и отдыхе, буквально становишься единым целым с иголкой, спицами, или крючком. Кисти рук, точно так же, как и кисть художника - нежный и тонкий инструмент, поэтому очень важно регулярно делать расслабляющую гимнастику для суставов кистей рук. Если же вы, несмотря на все упражнения, попали в ловушку «туннельного синдрома» (т.е. травмы запястья, вызванной монотонными движениями) – следует незамедлительно обратиться к врачу!

До похода в больницу возможно существенно облегчить напряжение и снять боль в руках в домашних условиях. Специально для наших неутомимых пчёлок мы собрали эффективные методы профилактики и лечения болей в суставах кистей рук:

1. Подарите запястьям покой на 15 минут, пару часов, или даже несколько дней. Отдых зачастую устраняет множество проблем, связанных с воспалением суставов и связок, и вы снова готовы творить прекрасное!

2. Заморозьте боль, приложив к источнику дискомфорта лёд на 10-15 минут. Не шокируйте нежную кожу запястья и прежде, чем начать айс-терапию, заверните лёд в полотенце.

3. Наденьте на ваше запястье спасательный костюм-бандаж из аптеки. Носите его во время рукоделия и даже ночью, чтобы избежать раздражения нервов и кровеносных сосудов.

4. Скажите боли «прощай» с помощью противовоспалительных гелей и мазей, которые убирают отечность и обезболивают. Советуем купить в аптеке нурофен-гель или мазь на основе диклофенака.

5. Раз-два-три – гимнастика, спаси! Старайтесь без фанатизма, но регулярно делать небольшие упражнения.

6. Сделайте луковую маску для связок. Смешайте мелко нарезанный лук, добавьте сахар, тщательно перемешайте, оберните в марлю и нанесите на руки. Желательно подержать эту чудо-вещь до 6-ти часов, после смазать кожу любимым кремом или маслом.

7. Оберните суставы пальцев рук в капустный листок на 12 часов. Такую натуральную терапию можно проводить в течение 2 недель.

Не забывайте, что лучшее лечение — это профилактика! Берегите свои золотые ручки, учитесь расслабляться и держать мышцы запястья в тонусе, выполняя комплекс специальной гимнастики для мастеров рукоделия. Любите себя, дарите свою любовь окружающим и будьте здоровы!

Помните, что все вышеперечисленные методы домашнего лечения лишь отчасти снимают симптомы и ни в коем случае не заменяют консультацию со специалистом и курс физиотерапевтических процедур.

А какие методы Вам помогают снять боль в суставах кистей рук? Напишите в комментариях.


Комментарии
Добавить комментарий
Чтобы продолжить, пожалуйста Войдите в систему
Вернуться к началу